18 июля в 18:30 историк Музея Москвы Екатерина Святицкая  проведёт кураторскую экскурсию по выставке «История Москвы для детей и взрослых». Место сбора: фойе 3 корпуса.

В XVII веке Москва представлялась современникам большим городом. Приезжие иностранцы сравнивали ее с Парижем, Прагой, Лондоном. Но до сих пор возникают вопросы: отчего строились кольцами крепости русской столицы? Что связывало мать Ивана Грозного и Китай? Какого цвета были стены Белого города? Зачем шпионы польского короля Сигизмунда III охотились за русскими планами?

В ходе кураторской экскурсии Екатерины Святицкой по выставке «История Москвы для детей и взрослых» гости музея не только найдут ответы на эти вопросы, но и увидят уникальные экспонаты археологической коллекции Музея.

Стоимость: 300 руб., льготный: 250 руб.