Как устроено метро. Электродепо «Красная Пресня»

3 августа — 13:30

экскурсия музей москвы

Познакомимся с историей электродепо «Красная Пресня», увидим технический состав, который по ночам обслуживает тоннели и станции и узнаем, как контролируется исправность систем метрополитена. В завершении выедем на поезде на станцию «Белорусская» из депо!

Заглянем в вагон Берлинского метро, который СССР на правах победителя вывез из поверженной немецкой столицы. Таких вагонов было вывезено 120, но имеющийся в электродепо «Красная Пресня» уникальный.
Мы сможем сравнить образцы дореволюционной промышленной архитектуры и промышленный стиль сталинской эпохи.

Продолжительность: 2,5 ч.
Место встречи:
ст. метро «Улица 1905 года», в центре зала.

Ограничение по возрасту: строго от 12 лет (до 18 лет только в сопровождении взрослых).

Стоимость: 1000 руб., льготный* 750 руб.
Продажа билетов закрывается за двое суток до экскурсии (в среду вечером) и списки участников предоставляются в электродепо.

Обратите внимание! При покупке билетов необходимо предоставить данные всех участников экскурсии: ФИО и данные паспорта РФ (или данные свидетельства о рождении РФ): серия, номер, кем и когда выдан.
Для прохода в депо необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий право на льготу (при покупке льготного билета).

Купить билеты можно онлайн и в кассе Музея Москвы.