Как устроено метро. Электродепо «Измайлово»

4 августа — 12:20

экскурсия музей москвы

Купить билет

Электродепо — это не только производственные площадки с цехами и участками, но и произведение архитектуры. Яркий пример —электродепо «Измайлово», которое обслуживает Арбатско-Покровскую линию.

В электродепо «Измайлово» увидим легендарный состав типа А, совершивший первую поездку по Сокольнической линии метрополитена, заглянем на производственные участки, а в завершении приедем из депо на поезде на станцию «Партизанская».

Здесь есть даже своя станция, Первомайская, которая работала всего 6 лет, в 1954-1961 годах. Она закрыта для обычных пассажиров, но на экскурсии её можно будет увидеть.

Экскурсоводы: Дмитрий Аксенов, Андрей Комаров, сотрудники Метрополитена.
Продолжительность: 2,5 ч.
Место встречи: у западного вестибюля ст. м. «Измайловская», на улице, у газетного киоска (последний вагон из центра, из вестибюля направо к жилому району «Измайлово»).

Ограничение по возрасту: строго от 12 лет (до 18 лет включительно только в сопровождении взрослых).

Стоимость: 1000 руб., льготный билет 750 руб. Продажа билетов закрывается во вторник.

Обратите внимание! При покупке билетов необходимо предоставить данные всех участников экскурсии: ФИО и данные паспорта РФ (или данные свидетельства о рождении РФ): серия, номер, кем и когда выдан. Для прохода в депо необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий право на льготу (при покупке льготного билета).

Купить билеты можно онлайн и в кассе Музея Москвы.

Купить билет