Экскурсионное бюро Музея Москвы организует обзорные экскурсии по постоянной экспозиции Музея Москвы «История Москвы для детей и взрослых». В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей заселения Московского края славянами, с развитием средневековой Москвы XII-XVII веков.

Вместе разберемся в том, кто и как основал город Москва, как расширялась его территория, изменялся архитектурный облик. Посетителям расскажут об истории Московского Кремля и других городских крепостей, которые защищали в средневековую эпоху Москву. Экскурсанты увидят Кремль различных столетий, скульптурные и исторические реконструкции, макеты и планы города, живописные работы А.М. Васнецова. Экскурсия познакомит с особенностями повседневной жизни и быта москвичей, с развитием ремесла, торговли, образования в Москве XVI-XVII веков, с традициями строительства и досугом горожан того времени.

Погрузиться в атмосферу средневековой Москвы помогут подлинные орудия труда и украшения первых москвичей – славян-вятичей, средневековое оружие, доспехи, предметы быта, монеты, торговый и ремесленный инвентарь горожан XV-XVII веков, образцы ремесленного производства средневековой Москвы.

Продолжительность: 1 час 15 минут

Чтобы попасть на обзорную экскурсию вам необходимо выбрать подходящее время и приобрести билеты во вкладке «Билеты», отдельно покупать билет на выставку не нужно.

Стоимость:
Экскурсионный билет для одного посетителя – 500 рублей.
Экскурсионный билет для группы до 5 человек – 2500 рублей.
Экскурсионный билет для группы 6-9 человек – 4000 рублей.
Экскурсионный билет для группы 10-20 человек – 8000 рублей.