Экскурсия «История Москвы средневековой»

по записи

экскурсия музей москвы

Купить билеты

Когда на территории Московского края появились первые поселенцы, кто такие славяне и откуда они пришли, кем, как и когда была основана Москва? На эти и многие другие вопросы можно получить ответ на тематической экскурсии по выставке «История Москвы для детей и взрослых».

Вы познакомитесь с историей Кремля, а также узнаете о других крепостях, защищавших средневековую Москву, увидите скульптурные и исторические реконструкции, макеты и планы города, посмотрите на Москву XII века с высоты птичьего полета на полотнах Апполинария Васнецова.

Экскурсовод расскажет об особенностях повседневной жизни и быта москвичей, о том, какие товары везли в средневековую Москву из Византии, Европы и стран Ближнего Востока, какие ремесла были в почете, а какие игры самыми популярными.

Экскурсия рассчитана на широкий круг посетителей: детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, учащихся высших и средних специальных учебных заведений, взрослую аудиторию. Продолжительность – 1 час 15 мин.

Стоимость на группу от 1 до 3 человек – 900 руб.

Стоимость на группу от 4 до 9 человек – 2 250 руб.

Стоимость на группу от 10 до 20 человек – 3 000 руб.

Запись по тел.: +7 (495)637-77-74; +7 (495) 739-00-08

Купить билеты