Экскурсия на выставке «История Москвы для детей и взрослых».

В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей заселения Московского края славянами, с развитием средневековой Москвы XII-XVII вв. Вы узнаете, как и кем был основан город Москва, как расширялась его территория, изменялся архитектурный облик. Экскурсовод расскажет об истории Московского Кремля и других городских крепостей эпохи Средневековья, покажет Кремль различных столетий, скульптурные и исторические реконструкции, макеты и планы города, живописные работы А.М. Васнецова. Экскурсия познакомит с особенностями повседневной жизни москвичей, с развитием ремесла, торговли, образования и культуры в Москве XVI-XVII вв., с традициями строительства и досугом горожан того времени.

Помогут погрузиться в атмосферу средневековой Москвы подлинные орудия труда первых москвичей – славян-вятичей, предметы средневекового быта, торговый и ремесленный инвентарь горожан XV-XVII вв., образцы ремесленного производства, предметы, связанные с развитием культуры и образования москвичей той эпохи.

Справочный телефон — т. 8 (495) 739-00-08, доб. 1060.

Стоимость экскурсии для одной группы 4000 руб.