В старинной классической усадьбе Братцево, что на берегу реки Сходни, 12 января 2019 года состоится уникальная реконструкция святочного бала-маскарада и светского ужина первой половины XIX века.

Участники перенесутся на двести лет назад – в романтическую эпоху Пушкина и Жуковского – время высокой поэзии и литературы, эпоху изящных манер и утонченных забав.
На время всего действа человек лишится связи с современностью.
Его окружат подлинные интерьеры старинной усадьбы и предметы обстановки в стиле начала XIX века.
Вокруг себя он увидит гостей, среди которых будут присутствовать опытные реконструкторы.
Они зададут тон своими выверенными манерами и знанием старинного этикета. Вся прислуга и технический персонал усадьбы также соответствуют историческим реалиям.

Всем гостям заранее создадут образы этого исторического периода. Опытные костюмеры и гримеры помогут гостям создать достоверный образ русского аристократа XIX века.

Всех гостей ждут:
– полное погружение в историческую атмосферу русского святочного бала-маскарада в настоящей дворянской усадьбе XIX века;
– Бальные танцы;
– Старинная музыка;
– Фанты, карты и рулетка;
– Святочные гадания, шарады, мистические истории;
– Праздничный ужин при свечах – старинная русская кухня и домашние напитки, которые невозможно попробовать в повседневной жизни.

Место встречи: Усадьба Строгановых в Братцево, Светлогорский проезд, д. 13.

Подробности на нашем интерактивном сайте: balvusadbe.ru

Дорогие друзья, вы также можете приобрести подарочный сертификат для своих близких и друзей.
Для получения сертификата достаточно приобрести билет на нашем сайте и забрать его в Музее Москвы, предварительно уведомив нас звонком по телефону +7 (495) 637-70-05, либо письмом на наш ящик: info@retrobal.ru.