Интерактивная программа «Жили – были москвичи»

по предварительной записи в любой день

экскурсия музей москвы

Музей Москвы запускает новый цикл интерактивных программ, в том числе и программу «Жили-были москвичи». Интерактивная программа «Жили-были москвичи» проходит на выставке «История Москвы для детей и взрослых». Участники программы побывают в московском доме XVI в. Они узнают, как дом был устроен, из каких частей состоял, как использовались помещения-комнаты, и какая мебель в них стояла. Сидя за большим столом, в красном углу, ребята научатся соблюдать правила средневековой трапезы и обращаться со столовыми приборами. Они узнают, как распределялись обязанности между членами семьи, и испытают свои силы и сноровку, выполняя домашние работы средневековых москвичей.
Ребятам расскажут о «волшебстве» самых обычных домашних вещей. Ведь средневековая хозяюшка при помощи сита могла вызывать дождь, а веником изгонять нечистую силу. Также участники программы научатся играть в старинные игры. Совершить путешествие в прошлое ребятам поможет одежда, сшитая по образцам средневековых костюмов (1 группа) или головные уборы средневековых москвичей (2 группы одновременно).

Программа рассчитана на детей дошкольного возраста (5–6 лет) и на учащихся 1–2 классов.
Продолжительность – 1 час. 20 мин.
Проводится по предварительной записи. Заявки принимаются по телефонам 8 (495) 637-77-74, 8 (495) 739-00-08.
Стоимость программы на 1 группу (15 человек) – 6000 руб.
Можно взять две группы одновременно.