Интерактивная программа «Встречаем по одёжке!»

по предварительной записи в любой день

экскурсия музей москвы

Музей Москвы запускает новый цикл интерактивных программ, в том числе и программу «Встречаем по одёжке!». Интерактивная программа «Встречаем по одёжке!» проходит на выставке «История Москвы для детей и взрослых». Выставка «История Москвы для детей и взрослых» – визуальный учебник по истории Московского края от каменного века до эпохи Петра I, проиллюстрированный предметами из коллекции Музея Москвы.
В ходе программы ребята познакомятся со средневековым городским костюмом, традициями его ношения и изготовления. Став гостями средневекового дома, они примут участие в старинных обрядах, а также научатся делать традиционную тряпичную куклу. Совершить путешествие в прошлое ребятам поможет одежда, сшитая по образцам средневековых костюмов (1 группа) или головные уборы средневековых москвичей (2 группы одновременно).

Программа рассчитана на детей дошкольного возраста (5–6 лет) и на учащихся 1–4 классов. Продолжительность – 1 час. 20 мин. Проводится по предварительной записи. Заявки принимаются по телефонам 8 (495) 637-77-74, 8 (495) 739-00-08.
На программу необходимо принести 1 метр х/б ткани на всю группу.
Стоимость программы на 1 группу (15 человек) – 6000 руб.
Можно взять две группы одновременно.