Интерактивная программа «О стрельце — молодце!»

по предварительной записи в любой день

экскурсия музей москвы

Музей Москвы запускает новый цикл интерактивных программ, в том числе и программу «О стрельце — молодце!». Интерактивная программа «О стрельце — молодце!» проходит на выставке «История Москвы для детей и взрослых». В ходе программы участники узнают о том, кто такие стрельцы, какую роль они играли в охране города и государства. Гостям стрелецкой слободы расскажут, как жили военные москвичи, какими привилегиями пользовались, как вели хозяйство в свободное от службы время. Оказавшись в доме московского стрельца, ребята примут участие в сборах его на службу, а также потрудятся на строительстве одной из московских крепостей. В конце программы каждый из ребят сможет проверить, есть ли у него в руках «силушка стрелецкая».
Совершить путешествие в прошлое ребятам поможет одежда, сшитая по образцам средневековых костюмов (1 группа) или головные уборы средневековых москвичей (2 группы одновременно).

Программа рассчитана на учащихся 2-4 классов (8–10 лет).
Продолжительность программы – 1 час. 20 мин.
Проводится по предварительной записи. Заявки принимаются по телефонам 8 (495) 637-77-74, 8 (495) 739-00-08.
Стоимость программы на 1 группу (15 человек) – 6000 руб.
Можно взять две группы одновременно.