Интерактивная программа «Как Москва строилась»

по записи

экскурсия музей москвы

Интерактивная программа «Как Москва строилась» проходит на выставке «История Москвы для детей и взрослых».

В ходе программы  ребята узнают о строительных традициях средневековой Москвы. Они познакомятся с тем, как выбирали материал для постройки жилого дома, как его обрабатывали, какие использовали инструменты. Участникам программы расскажут,  почему из камня строили лишь самые важные сооружения – храмы и крепости, а жить  предпочитали в деревянных домах, почему ставили сруб «без единого гвоздя», а в бревне вырубали «чашки». Экскурсанты также смогут понять, как надо было задабривать строителей и привлекать в дом счастье. Соблюдая все правила и традиции, ребята возведут из деревянного конструктора дом, станут участниками обряда «Влазины» и повеселятся на новоселье.

Программа  рассчитана на детей дошкольного возраста 6–7 лет и на учащихся 1-5 классов (7-11 лет).

Продолжительность — 1 час. 20 мин.

Программа проводится по предварительной записи.

Заявки принимаются по телефонам 8 (495) 637-77-74, 8 (495) 739-00-08.

Стоимость программы на 1 группу (15 чел.)  – 4.500 руб.

Можно взять две группы одновременно.