Экскурсия по выставке «Московская оттепель: 1953-1968» перенесет вас в один из самых ярких периодов в истории СССР.

Вы узнаете о значимых событиях и явлениях эпохи Оттепели, познакомитесь с литературой, искусством и архитектурой того времени. Проследите, как менялся облик Москвы, образ жизни и быт москвичей на предметах из коллекции Музея Москвы, а также частных собраний. Узнаете о научных открытиях, сделанных в это время, а также о неосуществленных проектах эпохи, таких как «Города будущего».

Погрузиться в атмосферу помогут платья и шляпки шестидесятых, новинки техники и дизайна, мебель, музыка, фото- и кино-материалы того времени, работы классиков отечественной живописи Юрия Пименова, Михаила Рогинского, Александра Лабаса, Михаила Чернышова и др.

Экскурсия рассчитана на широкий круг посетителей: учащихся среднего и старшего школьного возраста, учащихся высших и средних специальных учебных заведений, взрослую аудиторию. Продолжительность – 1 час 15 мин.

Стоимость на группу от 1 до 3 человек – 1 260 руб.

Стоимость на группу от 4 до 9 человек – 2 520 руб.

Стоимость на группу от 10 до 20 человек – 4 000 руб.

Запись по тел.: +7 (495)637-77-74; +7 (495) 739-00-08