17 февраля в 12:00 Музей Москвы приглашает на уникальную экскурсию с фотографом Михаилом Дашевским по выставке его работ «Родное Ретро: 1962–2002. Московская сага фотографа Михаила Дашевского».

Михаил Дашевский – доктор технических наук, крупнейший специалист в области виброзащиты. Однако в российской фотографической среде признан за огромный вклад в документальную фотографию. Он лирик, любитель, наблюдатель. В 1968 году начал карьеру в известном московском фотоклубе «Новатор». В 2012 году на биеннале FotoFest в Хьюстоне, посвящённой современной российской фотографии, его работы вошли в раздел «Оттепель».

В ноябре 2018 года Михаилу Дашевскому исполнилось 83 года. Эта выставка для него – итог прожитых лет. Экспозиция состоит из более 350 фотографий и 7 разделов: от 1960-х сквозь перемены 70-х-90-х до начала 2000-х, образы столицы от дворов и домиков Солянки до шумных центральных улиц и новостроек. К фотографиям автор написал маленькие истории, превратив выставку в собрание новелл.

Входной билет: полный – 200 рублей, льготный – 100 рублей.