13 и 20, 21 мая приглашаем вас на авторскую экскурсию куратора Петра Баранова по выставке «Москва и москвичи в искусстве XX-XXI веков».
Вы увидите и услышите о работах таких признанных мастеров как Лентулов А.В., Лабас А.А. Кончаловский П.П. и других художников первой половины XX века, органично соседствующих на выставке с картинами второй половины XX и начала XXI века — это и Осовский, и Рукавишников, и Переяславец, современные гиперреалисты и скульпторы. Выставка представляет собой итог большой работы по репрезентации картины советского искусства, темой которого стала Москва. Стараниями Музея Москвы, Академии художеств, Союза художников и Государственного музей А. С. Пушкина выставка вобрала в себя полотна художников, ставших частью отечественной истории искусств XX века и  работы современных художников высокого уровня, на время превратив Провиантские склады в «новую Третьяковскую галерею о Москве». Куратор проведёт вас и по совершенно малознакомым широкой публике  эксклюзивным работам, которые были предоставлены частными коллекциями, но авторы которых действительно важны для истории искусств. Авторская экскурсия куратора выставки «Москва и москвичи» это ваш шанс не только погрузиться в многообразие видения  города, но и не потеряться в нём, полноценно насладившись самой масштабной за последние 25 лет выставкой живописного образа столицы и жителей Москвы.

В Ночь музеев пройдёт две экскурсии, начало в 18:00 и 21:00.

Экскурсия бесплатная.
Билеты на выставку приобретайте в кассах Музея.