На новой автобусной экскурсии вы узнаете об особенностях московского дворянства, о формировании архитектурного облика города в XVIII- начала XIX века, об устройстве жизни и быта московских дворян: служба, балы и приемы, посещение театров, литературные и музыкальные салоны, воспитание молодежи, получение образования, благотворительность. Мы узнаем о выдающихся представителях московского дворянства и о знаменитых чудаках и оригиналах.

В завершение экскурсии мы посетим усадьбу Муравьевых-Апостолов на Старой Басманной, история которой начинается с середины 18 века. Вы увидите великолепную парадную анфиладу, узнаете об истории усадьбы и о том, как потомки декабристов Муравьевых-Апостолов восстанавливали свое родовое гнездо.

Экскурсовод: историк, москвовед, старший научный сотрудник Музея Москвы Лариса Скрыпник.
Стоимость экскурсии: 1000 руб., льготный билет — 800 руб.

Запись по тел.: +7 495 637 70 05 и на mosburo@mosmuseum.ru