Покинутый дом кунсткамера московских роялей в Музее Москвы

Выставка Петра Айду «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей» в Музее Москвы вошла в число номинантов премии Сергея Курёхина за 2017 год в номинации Гран-при «Поп-механика».

Главным героем выставки стал музыкальный инструмент. Основу экспозиции составили рояли и пианино из коллекции Приюта роялей. На выставке были представлены инструменты, изготовленные в Москве в 19 — начале 20 вв., а также инструменты, произведенные в других городах России. Экспозиция выставки была дополнена различными предметами быта, мебелью и изобразительными материалами из фондов Музея Москвы.

17 апреля в 19:00 на сцене БДТ им. Товстоногова пройдет церемония вручения Премии имени Сергея Курёхина. Кроме того, проекты номинантов, вошедших в лонг-лист, будут представлены с 17 апреля на выставке в Центре им. Сергея Курёхина.

Подробнее о выставке «Покинутый дом: кунсткамера московских роялей»