Всероссийская акция «Музей для всех!» в Музее Москвы

«Музей для всех!» – это Всероссийская инклюзивная акция: 1 и 2 декабря музеи-участники по всей стране проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

К акции присоединяются филиалы Музея Москвы — Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово — и проведут специальные мероприятия для людей с инвалидностью.

В Музее археологии Москвы пройдут «Археологический практикум» и экскурсия «Москва сквозь века». Подробная информация, предварительная запись

В Старом Английском дворе — интерактивная  программа для слабовидящих «Эпоха великих гастрономических открытий». Подробная информация, предварительная запись

Об истории московской немецкой слободы можно будет узнать на экскурсиях в Музее истории Лефортово. Подробная информация, предварительная запись

баннер акции_музей для всех