Во дворе Музея Москвы появилась арт-ёлка

Во дворе музея появился паблик-арт объект – необычная новогодняя ёлка от творческого объединения АРТМОССФЕРА в исполнении художника Жени Желвакова.

Необычная ёлка украсит двор музея на все новогодние праздники. Кураторы проекта, творческое объединение АРТМОССФЕРА, и художник Женя Желваков, придумывая арт-объект для музея, объединяющего прошлое, настоящее и будущее Москвы, стремились совместить традиции и современность. Они сохранили узнаваемый облик традиционного символа Нового года, но предложили необычное воплощение средствами современного дизайна и типографики.

Ёлка-стрелка, покрытая надписями-пожеланиями, сохраняет узнаваемый зеленый цвет, перекликается с современным дизайном, популярным в российской столице, и устремляется в будущее, символизируя вечное движение города и его жителей вперёд, к новым целям и достижениям. Проект реализован при поддержке Группы компаний А101.