Вернисаж «Любимов и время» в Музее Москвы

Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, куратор выставки Каталин Любимова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов

В Музее Москвы открылась выставка «Любимов и время. 1917 – 2017. 100 лет истории страны и человека». Театральный художник Алексей Трегубов выстроил экспозицию с использованием современных мультимедийных технологий по принципу сценографии Юрия Любимова. Посетители почувствуют себя участниками знаменитых постановок режиссера и станут свидетелями основных вех его творческого пути. На выставке можно увидеть фотографии, видеозаписи, афиши, декорации к спектаклям, предметы из коллекции Музея Москвы и личного архива семьи Любимовых. Выставка открыта до 26 октября.

Архитектор-куратор выставки Алексей Трегубов

Телеведущая Фекла Толстая

Театральный режиссер Дмитрий Брусникин

PR-директор сада Эрмитаж Виктория Чеглакова

Исполнительный директор Фонда поддержки Государственной Третьяковской галереи Оксана Бондаренко

Simple

Музей Москвы выражает искреннюю благодарность компании Simple за оказанную поддержку.