В Центре Гиляровского пройдут лекции и мастер-классы по мобильному кино

С 8 по 14 апреля 2019 года в Москве пройдет 1-й в России Международный фестиваль мобильного кино Mobile Filmmaker’s International Fest 2019.

Задача фестиваля – впервые в России представить лучшие работы со всего мира, снятые исключительно на мобильные телефоны, познакомить зрителя с самым свободным и современным видом киноискусства и вдохновить на создание собственных произведений. Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 это кинопоказы номинантов фестиваля в кинотеатре «Звезда», образовательная программа об основах создания мобильного кино в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, специальный показ первого российского полнометражного фильма «Фагот», целиком снятого на мобильный телефон и Q&A с его режиссером. 14 апреля пройдет церемония закрытия фестиваля и жюри объявит картины победителей в трех номинациях.
Подробнее о Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 вы можете узнать по ссылке.

В рамках Mobile Filmmaker’s International Fest 2019 в Центре Гиляровского пройдет образовательная программа, в которую войдут лекции и мастер классы о съемках мобильного кино и его возможностях.

Расписание образовательной программы и билеты по ссылке.