В тестовом режиме заработал новый сайт Музея Москвы

Теперь узнать об открывшихся выставках, ближайших лекциях, занятиях с детьми станет гораздо проще — Музей Москвы открыл новый сайт. На нем собрана информация о мероприятиях всего Музейного объединения «Музей Москвы»: выставки, экскурсии, лекции, детские и развлекательные программы. Пока сайт работает в тестовом режиме, если вы заметили какие-то неточности или проблемы — пишите нам по адресу: newmuseum@mosmuseum.ru

На первой странице сайта собрано самое важные и новые выставки, события, лекции, экскурсии, детские мероприятия. Каждому типу мероприятий посвящен отдельный раздел — строка меню в верхней части сайта дает возможность просмотреть все выставки во всех музеях, все лекции, все экскурсии и т.д.

В этой же строке можно найти раздел «Музей», в котором рассказывается краткая история музея, его планы на будущее, можно познакомиться с командой музея.

Рядом с ним находится раздел «Коллекция» — в нем можно найти краткую информацию о собрании, примеры интересных экспонатов. Эта рубрика сайта будет регулярно пополняться и обновляться.

Вверху справа вы увидите меню «Музейное объединение» — с его помощью можно попасть в разделы, посвященные работе каждого из музеев.

Обратите внимание и на две полезные ссылки: «Билеты» и «Контакты» — с помощью информации на этих страницах вы легко сможете узнать, сколько стоит посещение выставок, и как добраться к нашим музеям.

Новый сайт — это только первый шаг к музейному порталу, настоящему «музею в интернете», с большим объемом информации о событиях, научной деятельности, коллекциях. Работа над этим порталом ведется, и мы будем рады любым замечаниям и предложениям.