Мы открываем обновленный сувенирный магазин

11267649_10204281660778481_779229715_n

16 мая в «Ночь в музее» в Музее Москвы откроется обновленный  сувенирный магазин. Завоевавший популярность среди горожан магазин  значительно изменил свой внешний вид и ассортимент.

Дизайн-проект для магазина Музея Москвы разработал знаменитый британский  архитектор Каллум Люмсден (Callum Lumsden), владелец и директор компании  Lumsden design, специализирующейся на создании торговых пространств в  известных музеях и галереях мира. Именно его студия спроектировала магазины  в Лондонском национальном театре, Британском музее, Тейт Модерн и т.д.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Новый магазин будет поддерживать имидж города, выставки и основную коллекцию Музея Москвы. На его полках всегда будут книги и альбомы, посвященные Москве, ее истории и достопримечательностям, культуре и искусству, знаменательным событиям, известным личностям.  Появится целая линейка сувениров о Москве, разработанная на базе коллекции музея, а также совместно с московскими художниками».

Партнер музея – галерея арт-подарков «Шалтай-Болтай», занимающаяся  производством и продажей тиражных предметов искусства и сувениров от современных художников по доступным ценам.

Сувенирный магазин Музея Москвы станет первым реализованным проектом программы Департамента культуры города Москвы и Московского агентства по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ), направленной на создание музейных проектов нового формата.