В Музее Москвы стартовал проект «Народный музей Фестиваля»

IMG_0133 IMG_0134 IMG_0135 IMG_0137Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, программный директор Дирекции по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов Фонда «Росконгресс» Сергей Першин, заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда» Роман Карманов, директор Благотворительного фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко, ответственный секретарь Парламентского Собрания Беларуси и России, заместитель Председателя Советского подготовительного комитета XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1985 году, председатель Комитета молодёжных организаций Владимир Аксёнов и музыкант Ольга Кормухина провели презентацию проекта «Народный музей Фестиваля».

С сегодняшнего дня в Музее Москвы стартовала акция по сбору экспонатов для «Народного музея Фестиваля». До 6 июля любой желающий может внести свой вклад в создание музейной экспозиции и принести реликвии фестивалей разных лет в Пункт приема в Музее Москвы. Артефакты будут представлены на выставке «Три фестиваля», которая откроется в Музее Москвы 7 июля.