В Музее Москвы прошел модный показ бренда Alena Akhmadullina

1 апреля в Музее Москвы в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ коллекции Alena Akhmadullina Fall-Winter 2019/20. Гостями показа стали Яна Чурикова, Мария Кожевникова, Ляйсан Утяшева, Инна Маликова, Наталья Подольская, Рита Мамун, Даша Чаруша, Ирина Безрукова, Татьяна Волосожар, Дарья Екамасова, Сати Казанова, Екатерина Гринчевская и многие другие.

В коллекции Fall-Winter 2019/20 российский бренд Alena Akhmadullina обратился к теме русской народной сказки «Кот и Лиса» и использовал образы ее персонажей, переосмысленные в авторской стилистике бренда.

Ключевая стилистика коллекции – ностальгическое ретро 50-х годов с пышными юбками, корсетами, обтягивающим верхом, цельнокроенным рукавом, миксованное с элегантными 60-ми и ироничными 70-ми с их более компактными, аккуратными силуэтами.

Одним из главных стилистических приемов коллекции стало сочетание нескольких вещей в одной: например, денима и костюмной ткани, как будто джинсовая куртка «вторглась» в платье. В этой теме происходит развитие вечерней ДНК-темы бренда — «Сказочного бала». Платье из шерстяной ткани и кружева с открытым верхом дополнено деталями тренча, а корсетное платье с пышной юбкой как будто надето поверх мужской рубашки.

Персонажи сказки получают воплощение в принтах и декоре. Лиса появляется в виде купонного принта на платьях ключевого для бренда А-силуэта и в виде вышивки бисером — в вечерней линии. Специально для коллекции FW19/20 был разработан лого-принт с мордочками Кота и Лисы, встроенных в ретро-геометрию. Одной из главных моделей коллекции является кутюрное корсетное платье с ручной вышивкой с использованием бисера, на котором изображена свадьба Кота и Лисы.

В сезоне Fall-Winter 19/20 бренд Alena Akhmadullina продолжает многолетнее сотрудничество с финским пушным аукционом Saga Furs, который является флагманом в сфере этичного производства пушнины. В коллекции широко использованы высококачественные меха норки и лисы Saga, а также применены инновационные решения и технологии, разработанные в дизайн-центре Saga Furs. В частности, в технике интарсии из меха лисы Saga выполнены жакеты в клетку, подчеркивающие общую стилистику коллекции.

Неотъемлемым элементом осенне-зимней коллекции Alena Akhmadullina являются стильные прически и макияж, которые создали специалисты центров красоты Aldo Coppola. Совместно с Alena Akhmadullina мастерам удалось разработать бьюти-образ, отражающий главную идею коллекции.

Показ прошел в Музее Москвы — месте, где современная городская культура легко сочетается с исторической традицией.