В лектории Музея Москвы пройдёт лекция «Джаз и Москва: 96 лет совместной истории»

11 марта в рамках Международного джазового фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза» в лектории Музея Москвы пройдёт лекция «Джаз и Москва: 96 лет совместной истории». Об истории развития джаза в столице расскажет Кирилл Мошков – музыкальный журналист, издатель и главный редактор журнала Dжаз.Ру, писатель и музыкант.

На лекции Кирилл Мошков расскажет, почему история джаза в нашей стране начиналась три раза, чем советский джаз отличается от джаза как такового, как в столице появились первые джаз-клубы и началось официальное преподавание джаза.

Слушатели также смогут познакомиться с редкими фото-, видео- и аудиодокументами.