Уличная фотовыставка работ Константина Кокошкина из фондов Музея Москвы

Константин Кокошкин. Мост Богдана Хмельницкого. 2014 год

Константин Кокошкин. Пешеходный мост Богдана Хмельницкого. 2014 год.

С 1 по 10 сентября у всех, кто будет гулять по городу, будет возможность увидеть впечатляющие фотографии Москвы авторства Константина Кокошкина. Выставки его работ, хранящихся в фондах Музея Москвы, разместятся на Арбате и Чистопрудном бульваре.

Салют над Кремлём и рассвет над Москвой, знаменитые высотки и Москва-Сити, проспекты и переулки, памятники и мосты: на фотографиях Константина Кокошкина – Москва, её улицы, здания и жители, потрясающей красоты городские виды.

Константин Кокошкин в 1981 году начал работать фотокорреспондентом, сотрудничал с газетами и журналами. С 1993 по 2007 год работал руководителем фотослужбы журнала «Обозреватель», фотокорреспондентом журнала «Мотор», специальным корреспондентом журнала «Вокруг света». Фотограф – автор многочисленных фотокниг: «Москва» (2003), «Автомобили мира» (2004), «Московское метро» (2005), «Хребет России» (2010), «Увидеть русский бунт» (2012) и других. В 2014 году в издательстве «Национальный архив ГеоФото» выпустил «Русский альбом» – фотокнигу о России, работая над которой 15 лет, он объездил всю страну. Константин Кокошкин в 2016 году награждён престижнейшей премией Союза журналистов Росии, Гильдии профессиональных фотографов средств массовой информации России – «Золотой глаз России».

На уличных выставках будет представлено почти 50 работ фотографа.