В ЦДК в Музее Москвы прошла пресс-конференция, посвященная выставке «Любимов и время. 1917-2017. 100 лет истории страны и человека», которая откроется в Музее Москвы 30 августа

Сегодня в Центре документального кино в Музее Москвы прошла пресс-конференция, посвященная выставке «Любимов и время. 1917 — 2017. 100 лет истории страны и человека», которая откроется в Музее Москвы 30 августа.  О выставочном проекте рассказали Каталин Любимова, Алина Сапрыкина, Алексей Трегубов и Максим Диденко.

Открыла пресс-конференцию Каталин Любимова, как куратор она рассказала о сложносочиненной концепции выставки и о коллаборации между театром и музеем. Так же она рассказала об обширной программе «Века Юрия Любимова».

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина поделилась с прессой подробностями подготовки выставки, а так же подчеркнула тесную взаимосвязь между Юрием Любимовым и Москвой – городом, в котором почти всю жизнь жил и работал режиссер. Выставка не случайно пройдет в комплексе Провиантские склады, ведь мастер очень любил этот памятник архитектуры.

Алексей Трегубов, художник выставки, дополнил рассказ Каталин о концепции будущей экспозиции, упомянув мультимедийные технологии, которые он использовал при создании декораций.

Центральным событием выставки станет спектакль Максима Диденко и артистов Мастерской Брусникина, созданный по мотивам знаменитого спектакля Юрия Любимова «Десять дней, которые потрясли мир». Режиссер представил свое видение творческого метода Юрия Петровича Любимова и его связи с будущим спектаклем.

Напомним, что выставка «Любимов и время. 1917 — 2017. 100 лет истории страны и человека» приурочена к 100-летию Юрия Любимова. В рамках выставки пройдут перфомансы, выступления артистов, показы студенческих спектаклей, творческие встречи и многое другое.

Подробности в разделе «Выставки».

Любимов и время. 1917 - 2017. 100 лет истории страны и человека

Максим Диденко, Алина Сапрыкина, Каталин Любимова, Алексей Трегубов