Работа музея в новогодние каникулы-2019

Музей Москвы поздравляет с наступающим Новым годом и ждёт в гости в дни новогодних каникул! 31 декабря и 1 января в музее выходные, а в дни каникул со 2 января вход во все наши музеи для посетителей бесплатный.

Музей Москвы, Центр Гиляровского и Музей истории Лефортово будут открыты со 2 по 8 января без выходных в соответствии с обычным графиком. В понедельник, 7 января, музеи работают по расписанию воскресенья.

Музей археологии Москвы и Старый Английский двор будут открыты со 2 по 6 января и 8 января. 7 января в этих музеях выходной.

Во время каникул  в музеях будут проходить разнообразные мероприятия для детей и взрослых.

В Музее Москвы, помимо шести выставок, среди которых совсем новые «Вечерняя Москва», «Из коллекции музея. Выбор сотрудника» и «Московская сага» фотографа Михаила Дашевского, можно увидеть новогодний спектакль «Сказки Андерсена» и посетить экскурсии «Будни и праздники древней Москвы» (4 и 6 января в 16.00).

В Музее археологии Москвы в праздничные дни пройдут:
Мастер-класс «Зимние праздники» — 4 и 8 января в 14:00 и 15:30.
Игра-квест «Лист открытий» – 3 и 5 января с 13.00 до 17.00. Участие бесплатное.
Игра-викторина «Новогодний калейдоскоп» – 2 и 6 января с 14.00 до 17.00. Участие бесплатное.

Старый Английский двор приглашает 5 января в 16.00 на детский спектакль с живой музыкой «Черная курица, или Подземные жители».

В Центре Гиляровского каждый день гостей ждет детская программа «Елка Петсона и Финдуса» и выставка «История новогодней игрушки».

В Музее истории Лефортово можно записаться на программу «Новый год в гостях у боярина Головина», посвящённую российским и европейским праздничным традициям, посмотреть постоянную историческую экспозицию и выставку «Старая аптека». Обратите внимание, что 9 января в музее выходной.

Городское экскурсионное бюро Музея Москвы в каникулы также проведет несколько экскурсий.

Желаем вам счастливых праздников! До встречи в Музее Москвы!