Программа фестиваля «Посвящение Любимову» с 17 по 22 октября

В пространстве выставки «Любимов и время.1917-2017. 100 лет истории страны и человека» проходит фестиваль «Посвящение Любимову», посетители могут посетить спектакли, музыкально-литературные программы, лекции, кинопоказы и мастер-классы.
На этой неделе нас ждет:

17 октября, вторник, 19:00
Лекция «Как Юрий Любимов решил проблему Галилея по спектаклю «Жизнь Галилея» по Б. Брехту», читает Елена Абелюк, Проектная лаборатория по изучению творчества Ю.Любимова, НИУ ВШЭ.

18 октября, среда, 19:00
19 октября, четверг, 19:00
Российский Танцевальный Союз (РТС) покажет программу «Холмы». Фантазии на спектакли Ю.П. Любимова представят лучшие пары РТС — чемпионы мира, Европы и России. Вести программу будет президент РТС, заслуженный деятель искусств, легенда бального танца Станислав Попов. Перформанс во многом перекликается с пластическими решениями спектаклей Юрия Петровича. Короткие спектакли танцевальных дуэтов расскажут маленькие истории — забавные и трагичные, простые и вечные — как спектакли Любимова.

21 октября, суббота, 19:00
Литературно-музыкальная композиция «Мой Пушкин» будет посвящена великому поэту. Композитор Павел Карманов сочинил полифоническое произведение, в которое вплетаются записи голоса Мастера, читающего стихотворения А.С. Пушкина. Стилистика современного перформанса, основанного на творчестве Пушкина, подчеркивает постоянную связь Юрия Любимова с мощными пластами отечественной культуры. Исполнители: М. Катаржанова, П.Бабинкова, С.Полтавский, П.Кондрашин, П. Айду. Стихи А.С.Пушкина читает Юрий Любимов (архивная запись).

22 октября, воскресенье, 19:00
Программа документального фильма Николая Сванидзе «Исторические хроники: 1984 год. Юрий Любимов».

Мероприятия пройдут в зале перформансов в пространстве выставки.
Вход по билету на выставку.