18 февраля — открытие выставки «Герб князей Голицыных» в Музее усадебной культуры.

В пятницу, 18 февраля,  в 15:00 состоится открытие выставки «Герб князей Голицыных», посвященная теме геральдики. Выставка рассказывает о знаменитом роде русских князей через предметы, отмеченные гербом, которым особо гордились и ценили его представители. Посетители узнают об истории создания голицынского герба, его символике и его бытовании на протяжении нескольких столетий. Экспозиция включает портреты Голицыных, памятные медали из фондов Музея Москвы, книги из Государственной исторической библиотеки, а также предметы из частных коллекций (гравюры, миниатюры, скульптура). Большинство из них будут демонстрироваться впервые.

Выставка продлится до 21 марта 2017.

Место проведения: Старые Кузьминки, 13-15 (Манеж Конного двора)