Онлайн-беседа №5. Как меняется городская жизнь. Беседа с людьми с инвалидностью

В марте в Музее Москвы открылась выставка «Истории, которых не было», организованная Политехническим музеем, приуроченная к проекту «Разные люди — новый музей». Выставка рассказывает о взаимоотношениях между людьми с инвалидностью и городским пространством в разных его проявлениях и формах. 7 апреля прошла дискуссия «‎Как меняется городская жизнь? Беседа с людьми с инвалидностью»‎. На дискуссии журналистка и активистка Евгения Воскобойникова обсудила с участниками выставки — людьми с инвалидностью, как карантин повлиял на их повседневную жизнь. Среди участников: Оксана Осадчая, незрячая сотрудница отдела инклюзивных проектов ЦПМ; Мария Генделева, руководительница направления «Универсальный дизайн» региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»; Наталья Кафтанова, сотрудница Политехнического музея.