Музей Москвы участвует в акции «Искусство ради экологии»

В Москве стартовала акция «Искусство ради экологии», проект Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Музей Москвы с радостью поддерживает этот проект, призванный привлечь внимание к важной городской проблеме – практике раздельного сбора бытовых отходов. В рамках акции до 15 ноября москвичи смогут обменять бумагу, стекло, пластик или алюминий на билеты в театры, музеи – в том числе, Музей Москвы, кинотеатры, детские центры и на концертные площадки города.

Акция «Искусство ради экологии» – для тех, кто на практике готов реализовывать экологичный образ жизни и помогать делать наш город более «зеленым» и чистым. Условия участия таковы. Сдавая на переработку отходы одной из категорий (не менее 2 кг алюминия, 2 кг макулатуры, 2 кг стекла или 2 кг пластика) участники получают эко-билет, который затем в специальном офисе выдачи меняют на билет в музей или на мероприятие. Сдать отходы можно в 10 пунктах приема, расположенных в разных районах Москвы.

Всю информацию о проекте, условиях участия, список пунктов приема, культурных учреждений-участников акции можно найти на сайте http://artecolog.ru.

Для участников акции Музей Москвы приготовил комплексные билеты, по которым можно посетить все действующие выставки. Будем рады видеть участников акции в нашем музее!