Музей Москвы стал центральной площадкой проведения общегородской акции «Ночь кино»

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, директор Музейного объединения «Музей Москвы» Алина Сапрыкина и народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов дали старт общегородской акции «Ночькино» на главной площадке акции во дворе Музея Москвы.
В первый день мероприятия программа открылась презентацией дипломных короткометражек выпускников курса Алексея Попогребского Московской школы кино. Прямо сейчас на сцене выступают девушки из ВИА «Татьяна» со своими версиями золотых хитов советской эстрады. Завершит программу первого дня показ исторического фильма «Время первых» и встреча с командой фильма: исполнителем главной роли Евгением Мироновым и режиссером Дмитрием Киселевым.

Открытие акции Ночь кино