Музей Москвы приглашает на выставку «Людмила Гурченко. Аплодисменты»

Музей Москвы приглашает на выставку «Людмила Гурченко. Аплодисменты».
В воскресенье, 15 октября в Усадьбе Влахернское-Кузьминки открывается выставка «Людмила Гурченко. Аплодисменты», приуроченная к празднованию дня рождения актрисы и раскрывающая яркую страницу истории ее жизни — творческий путь знаменитой актрисы.
На выставке покажут около 50 экспонатов — винтажные концертные костюмы актрисы, фотографии в знакомых кинематографических образах, снимки из семейного архива, плакаты, предметы быта из музея-мастерской, фондов Музея Москвы и частных коллекций.
Большое внимание кураторы уделили швейному и рукодельному мастерству Людмилы Марковны. Не секрет, что многие платья и украшения певица сделала своими руками и из подручных материалов.
В день вернисажа зрителей ждут концерт от оркестра «Бельвиль» и винтажная барахолка, на которой можно будет увидеть — или даже приобрести — самые красивые и оригинальные вещи периода 1940-60-х годов и стилизованные под те годы изделия современных мастеров.
Вход на открытие свободный.

Выставка «Людмила Гурченко. Аплодисменты» будет работать до 3 декабря
Выставка подготовлена совместно с «Музеем-Мастерской Людмилы Гурченко»