Музей Москвы начинает экспериментальный проект по созданию нового типа коллекции — “коллекции современных знаний, теорий и исследований о городе”

Лекторий Музея Москвы до 20 июня принимает заявки на участие в презентации городских исследований по теме “Город и человек/взаимное действие” в рамках фестиваля Moscow Urban Forum 2017.

Пилотный запуск проекта состоится 8 июля в рамках MUF Fest. Авторы лучших исследований представят свои  проекты в формате питч-сессии и ответят на вопросы экспертов. Отобранные работы будут также размещены на виртуальной книжной полке “Коллекции знаний” Музея Москвы.

К участию приглашаются социологи, урбанисты, архитекторы, художники, антропологи, журналисты, писатели и представители других профессий, а также студенты. Проекты могут быть академическими, художественными или прикладными, проведенными на базе институций или независимо от них.

Основная тема – это действие человека на город, и города на человека.  Как человек меняет город, приспосабливая его под свои нужды? Как город влияет на человека, какие условия для него создает? Какие отношения возникают и не возникают между жителями мегаполиса?

Подробности проекта можно прочитать по ссылке.