Лекция «Листая страницы железа и жести: реставрация старинных вывесок» в Центре Гиляровского

Вывески

1 марта, в четверг, в 19.00 в Центре Гиляровского состоится лекция «Листая страницы железа и жести: реставрация старинных вывесок».

Вывески рубежа XIX-XX века являются важной частью материального наследия, но часто они находятся в ужасающем состоянии, и в руки специалистов попадают не всегда. На лекции известные реставраторы Ирина Юдина и Наталья Пискарева расскажут о принципах научной реставрации вывесок. Выставка «Любить» представляет одну из таких работ: реклама Товарищества Генриха Брокара буквально ожила в умелых руках. Кроме того, публике будут продемонстрированы и другие примеры правильного подхода к реставрации важных деталей ушедшего века.

Вход свободный по регистрации.

Выставка «Любить» в Центре Гиляровского – экспозиция, посвященная романтическим чувствам москвичей XIX-XX века. В основу выставки легли рекламные плакаты товарищества «Брокар», хрустальные флаконы, фотографии, запахи прошлого века. Экспозиция дает возможность познакомиться с особенностями дореволюционной парфюмерной индустрии, когда, например, выпускался необычный запах «Свежее сено».

В марте в Центре Гиляровского проходят мероприятия, посвященные выставке «Любить» – кураторские экскурсии, мастер-классы и лекции. Полная программа мероприятий и информация о выставке.