Концерт классической музыки на выставке «Шкафы Москвы»

Концерт в Музее Москвы

Накануне Дня защитника Отечества Музей Москвы дарит культурный подарок всем причастным к этому празднику – на выставке Дмитрия Цветкова «Шкафы Москвы», среди шинелей и орденов, сделанных художником, состоится концерт классической музыки.

Музей Москвы и Крокин Галерея приглашают на вечер, где прозвучат произведения Родиона Щедрина, Джорджа Гершвина, Феликса Мендельсона и других.
Исполнители: Иосиф Пуриц (баян), Михаил Меринг (кларнет), Алексей Бударин (ударные), Игорь Никифоров (контрабас).

Выступление состоит из двух частей, в перерыве между которыми Дмитрий Цветков расскажет гостям об экспозиции выставки «Шкафы Москвы».

Дмитрий Цветков – российский художник, известный на отечественной и международной сцене как автор, долго и плодотворно развивающий тему изящного рукоделия, скрещенного с регалиями и атрибутами имперского стиля. Работы Дмитрия Цветкова включены в фонды ведущих музеев, таких как Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Московский музей современного искусства, РОСИЗО и других.

Вход на концерт и на выставку свободный по регистрации.

Место проведения: Музей Москвы (Зубовский бульвар, д. 2), 1-й Корпус, Белый зал.