Городское экскурсионное бюро Музея Москвы совместно с проектом МосПромАрт проводят цикл экскурсий, посвящённый дореволюционному промышленному наследию столицы

Последний летний месяц москвичи и гости столицы смогут посвятить изучению индустриального наследия Москвы начала ХХ века. Экскурсии из цикла «Индустриальные шедевры Москвы» будут посвящены самым ярким образцам дореволюционного промышленного наследия столицы: кондитерской фабрике «Большевик», Голутвинской мануфактуры и фабрике Эйнем, Даниловской мануфактуре и камвольной фабрике Алексеева, текстильным фабриами Хамовной слободы.

Гиды Городского экскурсионного бюро Музея Москвы и проекта МосПромАрт расскажут не только об истории и архитектуре бывших фабрик, но и поделятся множеством интересных фактов о местах и людях, связанных с ними. Как именовались рабочие казармы ткачей Голутвино, сколько табличек о наводнении сохранилось в Москве и какие из них остались на подлинных местах, как рабочая окраина за Серпуховской заставой боролась с пьянством, как сформировалась Хамовная слобода в Москве, что такое кружева Ливерс, где в Москве живет португальский стрит-арт? На эти и многие другие вопросы ответы можно будет получить на экскурсиях из цикла «Шедевры индустриальной Москвы».

Подробное расписание экскурсий вы можете найти по ссылке