Экскурсия «Любовные истории центра Москвы»

Любовные истории центра Москвы

4 марта, в воскресенье, в 13:00 состоится экскурсия, открывающая программу пешеходных прогулок Центра Гиляровского. Город – это не только архитектура, транспорт и быт, но и чувства его жителей. На экскурсии мы поговорим о главных парах Большой Дмитровки, удивительных русско-французских союзах Кузнецкого и жертвенной любви российских декабристов. Здесь знакомились, женились и расставались. Один из героев Пастернака «имел обыкновение фланировать со своим бульдогом по Петровке и Кузнецкому». «Плотность» любовных историй – одна из самых высоких в городе. Продолжительность прогулки – 1,5 ч.

Место встречи – Центр Гиляровского, Столешников пер., д. 9, стр. 5.

Экскурсовод – Павел Гнилорыбов.

Стоимость билета – полный 500 руб., льготный 400 руб. Билеты приобретаются в кассах Центра.

В марте в Центре Гиляровского проходят мероприятия, посвященные выставке «Любить» – кураторские экскурсии, мастер-классы и лекции. Полная программа мероприятий и информация о выставке.