Дом моды SLAVA ZAITSEV передал в коллекцию Музея Москвы зонт-трость с авторским дизайном Вячеслава Зайцева

Модель входит в коллекцию «Как молоды мы будем». Мотивами графических работ послужили фрагменты ярких букетов, листва, полевые цветы и богато декорированные клумбы. Мастер вдохновлялся загородной природой разных сезонов, цветом и пышностью деревьев московских парков, бульваров и уютных столичных двориков.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Уникальная коллекция Музея Москвы – это коллективный проект горожан, самые большие пополнения фондов за всё время их существования – это дары. Сегодня нам часто передают на хранение свои работы художники, дизайнеры и кураторы. Их произведения отражают современный ритм города, его пульс и уникальный облик. Мы рады, что музейная коллекция пополнилась дизайнерским зонтом Вячеслава Зайцева – известного кутюрье, который является знаковой фигурой в истории современной столицы».