Дни Москвы в Орловской области

С 12 июля по 12 августа в Орловском краеведческом музее открыта выставка «Московские триптихи» Константина Кокошкина, фотокорреспондента, автора фотокниг, лауреата престижной награды в сфере фотоискусства — премии «Золотой глаз России». Работы хранятся в фондах Музея Москвы. Выставка создана в рамках программы Дни Москвы в Орловской области Музеем Москвы и правительствами Москвы и Московской области.

Кокошкин Константин Полиевктович — работал фотокорреспондентом в газете «Московский комсомолец», журнале «Мотор», «Вокруг света» и других.  Был заведующим отделом иллюстраций еженедельника «Литературная Россия». Руководил фотослужбой журнала «Обозреватель».

Член Гильдии рекламных фотографов и Союза фотохудожников России. Трижды лауреат премии «Лучший автомобильный фотокорреспондент года», пятикратный победитель конкурса «Лучшая рекламная фотография года» фестиваля «Мастер».

Автор фотокниг: «Москва», «Автомобили мира», «Московское метро», «Хребет России», «Увидеть русский бунт», «Искусство пейзажной фотографии» и других. В 2014 году в издательстве «Национальный архив ГеоФото» Кокошкин выпустил «Русский Альбом» — фотокнигу о России, над которой работал 15 лет, объездив страну вдоль и поперек.

В 2007 году состоялась персональная фотовыставка о России «Малые Родины» в Администрации Президента России (Кремль). В 2015 году — персональная фотовыставка о Москве «Город — мечта!» на Тверском бульваре. Авторские работы хранятся в коллекциях Музея Москвы, Русского музея и Мультимедиа Арт Музея.

В 2016 году Константину Кокошкину была вручена престижнейшая премия Союза журналистов России, Гильдии профессиональных фотографов СМИ России — «Золотой глаз России».