Беседа №7 из цикла «Как меняется городская жизнь». О чувствах в самоизоляции

Полина Аронсон, Ирина Сироткина, Елена Миськова и Людмила Алябьева обсудили, как себя чувствуют люди в самоизоляции: как меняются границы личного пространства, появляются новые привычки и телесные практики, как трансформируется соотношение приватного и общественного, «далекого» и «близкого», и как опыт самоизоляции может стать частью коллективной памяти.

Участники беседы:

Полина Аронсон — социолог и журналист, редактор порталов openDemocracy Russia и dekoder, постоянный автор издания Colta; Ирина Сироткина — кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники РАН; Елена Миськова — социокультурный антрополог и психолог, доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ. Модератор — Людмила Алябьева, культуролог, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура».