«Аэроэкспресс» и Музей Москвы запускают совместную акцию ко Дню города

музей москвы и аэроэкспресс

Пассажиры «Аэроэкспресс» смогут бесплатно посетить экспозиции Музея Москвы в сентябре.

При покупке билетов по тарифам «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно» 8 и 9 сентября пассажиры получат флаер на посещение одной из семи выставок Музея Москвы на выбор. Предложение действует для следующих экспозиций:

– выставка «История Москвы для детей и взрослых», где посетители смогут увидеть этапы развития столицы и подлинные вещи москвичей разных эпох;

– экспозиция «Находки моей улицы», где представлены уникальные исторические предметы, обнаруженные археологами за этот год на улицах столицы;

– международный проект о молодёжи и для молодёжи «18 +/- добровольный самоконтроль»;

– выставка фотографий Николая Драчинского «Мультиконтуры Москвы»;

– инсталляция об истории России в XX веке «Археология Петлюры»;

– выставка «Романтики. Искатели. Герои», приуроченная к Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации;

– проект «Шукшин. Палитра героя», в основе которого переосмысление художественного наследия писателя Василия Шукшина современными художниками.

Флаер дает право на свободное посещение выставки Музея Москвы до конца сентября. Для этого его нужно обменять на билет в кассе музея.

«В преддверии Дня города совместно в Музеем Москвы мы решили сделать приятный бонус для пассажиров «Аэроэкспресс» – бесплатное посещение одной из экспозиций в сентябре. Мы предусмотрели и альтернативный флаеру вариант для тех, кто предпочитает покупать билеты онлайн. Для свободного прохода на выставку при покупке электронного билета пассажирам нужно будет предъявить его на экране мобильного устройства в кассах музея»,отметил исполняющий обязанности генерального директора «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.

«Для Музея Москвы как для главного городского музея важно рассказывать об истории и сегодняшнем дне мегаполиса, говорить о том, что интересно современному горожанину. Поэтому в музее проходят как выставки, дающие возможность прикоснуться к московскому прошлому, так и проекты современных художников. Пусть для всех пассажиров «Аэроэкспресса» День города Москвы станет радостным и познавательным праздником, а сотрудничество музея и «Аэроэкспресс» – доброй традицией», – отметила директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

Кроме того, в терминале «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале в сентябре будет открыта уникальная экспозиция с ретро-фотографиями вокзала и Тверского района столицы из коллекции Музея Москвы.