27 мая во дворе Музея Москвы пройдет благотворительный маркет в поддержку детского хосписа “Дом с маяком”

Благотворительная Велобарахолка «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа “Дом с маяком” пройдёт во дворе Музея Москвы в субботу, 27 мая, с 11.00 до 20.00.

Акция проводится в рамках проекта «Делись добром, Москва!» накануне Московского велопарада. На маркете будут представлены велосипеды, самокаты, ролики, беговелы и скейтборды, от продажи которых все полученные средства пойдут на приобретение дорогостоящих электрических инвалидных колясок.  В них сейчас нуждается пять подопечных хосписа. Каждая из таких колясок стоит от 450 000 до 600 000 руб. Общий бюджет необходимой покупки составляет 3 млн руб. Коляска кардинально меняет жизнь ребенка, позволяя ему самостоятельно передвигаться по квартире и улице, гулять, ходить в школу, играть с другими детьми.

Центральной частью события станет Международный благотворительный фестиваль-конкурс «Культ Плова». Все гости смогут отведать плов, приготовленный признанными московскими мастерами. Победители конкурса будут определяться в трех номинациях. «Лучшего повара» и «Лучший ресторан» выберет компетентное жюри, в состав которого входят известные кулинарные блогеры, журналисты, представители муниципалитетов и другие публичные личности. А «Приз зрительских симпатий» получит тот, чье блюдо больше всего понравится гостям праздника.

В этот день под музыкальное сопровождение DJ Set гости благотворительного маркета смогут проверить свою спортивную готовность, а также провести технический осмотр своего безмоторного транспортного средства. Гости увидят BMX шоу от Чемпиона России Антона Евстифеева, а для детей подготовлена развлекательная программа с мини гран-при на беговелах. Завершит благотворительную акцию концерт 15-летней певицы и композитора Polina Ice, обучавшейся мастерству в Берлине, и вокальной группы «Ромарио».

До встречи в Музее!