23-25 марта в ЦВЗ «Манеж» пройдет Московский культурный форум

Московский культурный форум

23-25 марта в ЦВЗ «Манеж» пройдет Московский культурный форум. Программа Форума включает деловую и фестивально-образовательную части. Участники и гости смогут посетить панельные дискуссии, круглые столы, лекции, а также мероприятия развлекательной программы: концерты, творческие встречи, презентации, литературные чтения, а также театральные постановки в рамках проекта «Ночь театров».

На стенде Музея Москвы будут представлены археологические находки, обнаруженные в рамках городской программы благоустройства «Моя улица». Эти предметы повседневной жизни москвичей из прошлого теперь являются музейными экспонатами. Вместе с ними на стенде будут представлены их современные аналоги, которые сейчас не имеют ценности, но в будущем займут свое место в коллекции Музея Москвы.

На стенде всем желающим будет предложено подумать, какие вещи из нашего ежедневного обихода достойны стать экспонатами Музея будущего. Идеи оценит лично директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. Всем победителям достанутся карты «Друга Музея Москвы».

23 марта в рамках программы Лектория №2 с 16.00 до 17.00 состоится презентация Концепции Центра Гиляровского.