20 мая состоится День исторического и культурного наследия в Музее Москвы

Ежегодная акция Правительства Москвы «Дни исторического и культурного наследия» в 2017 году проводится 16 апреля и 20 мая. Акция приурочена к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая) и направлена на привлечение внимания к вопросу сохранения культурного наследия и популяризацию архитектурных памятников Москвы.

Музейное объединение “Музей Москвы” приглашает на открытые экскурсии в рамках Дня исторического и культурного наследия в субботу, 20 мая. Программа рассчитана на период с 10 до 18 часов.

В этот день для гостей проведут экскурсии по всем основным экспозициям Музея Москвы, а также экскурсии по Дому Правительства Москвы, Петровскому путевому дворцу и др. Для посетителей подготовлена насыщенная программа от Лектория, который на один день переместится в Сад “Эрмитаж”, а в Усадьбе Влахернское-Кузьминки все желающие смогут принять участие в интерактивном познавательном квесте.

Полная программа на 20 мая доступна в разделе «События».