20 августа — бесплатный вход на все выставки

В ближайшее воскресенье, 20 августа, все выставки Музея Москвы будут открыты для бесплатного посещения.

В грядущее третье воскресенье месяца посетители смогут увидеть крупнейшую выставку о Всемирных фестивалях молодежи и студентов «Три фестиваля», увидеть лучшие археологические находки в рамках проекта «Моя улица» на выставке «Тайны московских подземелий», взглянуть на Москву XVIII века на выставке «К 870-летию Москвы. Москва глазами иностранцев», изучить визуальный учебник по истории московского края на выставке «История Москвы для детей и взрослых», а также познакомиться с древним городом Копер на выставке «Сердце Копера в Москве».

Кроме того, в 14:00 и 15:00 пройдут бесплатные экскурсии по выставке «Три фестиваля».

Экскурсии будут проводить:
— Михаил Веременко, художник, автор символа Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 года;
— Клавдия Тихомирова, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года, которая в том числе выступала на церемонии открытия Фестиваля;
— Наталья Краснушкина, коллекционер, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года;
— Арсен Мелитонян, коллекционер, Президент Союза филокартистов России;

Во дворе Музея Москвы весь день будет проходить гастрономический праздник уличной еды — Маркет Местной еды.