Лекция: «Выпавшее в слой» — стекло, бумага, глина

Друзья, спешим напомнить, что выставка «Неосторожно окрашено. Хранители Ивановской горки» продлевается до 24 февраля!
И в рамках финисажа 24-го в 18:00 мы приглашаем вас на лекцию Ильи Боровикова, писателя и искусствоведа, и, кстати, одного из героев выставки.

Помадные банки и аптечные склянки, горшки и курительные трубки, обломки печных изразцов и расписного фаянса, рваная упаковка из московских лавок… Их отложения не несут никакого осознанного послания, они не слишком интересны большой исторической науке и незаметны глазу спешащего горожанина. И всё же они, мусорные залежи имперской Москвы, являют собой оттиски и слитки самой Истории. Мы попробуем присмотреться к тому, что поблескивает в отвалах земли и в чердачной пыли под старыми московскими крышами, рассортировать этот скромный прах, задаться вопросом: откуда он? Что он? Куда он идёт?

Вход по билету на выставку.
Длительность лекции 1.5-2 часа