28 июля в Музее Москвы пройдет лекция Генри Редхеда – внука А.С. Нилла, создателя старейшей демократической школы «Саммерхил».

Основанная в 1921 году А.С. Нилом свободная школа «Саммерхил» является одной из самых известных в мире.  Основной принцип школы — образование ребенка как целостного человека. Социальное и эмоциональное развитие — это неотъемлемая часть нашей жизни. Школа «Саммерхил» оказала влияние на педагогическую практику во многих учебных заведениях  по всему свету.

Генри Редхед — внук А.С. Нилла, учился в школе с трех до шестнадцати лет. Пятнадцать лет работал в музыкальной индустрии, двенадцать преподавал музыку в «Саммерхиле». В настоящий момент работает заместителем директора школы.

В лекции речь пойдет об основных принципах самой старой свободной школы в мире. По окончанию лекции Генри Редхед ответит на вопросы слушателей.

Место проведения: Лекторий Музея Москвы.

Организатор  — летний лагерь «Кавардак».

Билеты по ссылке.