Обычно мода или определенные стили одежды рассматриваются в контексте определенного города. Мы говорим о парижском, берлинском или московском стиле. Однако, не так давно для понимания моды стало важно конкретное городское пространство – улица. Какие городские пространства, помимо улицы, влияют на манеру одеваться или служат сценами, на которых горожане предстают в выбранных ими образах? На лекции речь пойдет о ряде городских пространств, а также о других составляющих городской жизни – темноте, непогоде, общем ощущении безопасности, которые определяют стиль одежды жителей больших городов и москвичей.

Лектор: Оксана Запорожец, кандидат социол наук, ведущий научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ.

Вход платный: полная стоимость — 200 рублей, льготная — 100рублей.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/416280/

* Билеты нужно приобретать в первом корпусе Музея Москвы ( вход со стороны Зубовского бульвара) или можно купить онлайн-билеты.
Место проведения: Лекторий Музея Москвы.