Уличный Лекторий. Местная история – это серия уличных лекций, организованных Музеем Москвы и проходящих в разных районах города.

Шестая лекция проекта будет посвящена истории района Марьина роща — от деревни Марьино до наших дней — легендам о трёх Марьях, знаменитым на всю Москву гуляньям в Марьиной роще XIX века, а также промышленному прошлому района и «тёмной» славе этих мест.
На лекции вы узнаете, почему театр Советской Армии выстроен в форме звезды и куда указывают ее лучи? Чем занималось общество «Детский труд и отдых»? На каком здании должен был стоять автомобиль в качестве главного элемента декора? Где располагался дореволюционный кинотеатр «Миръ»? И многое другое.

Лектор: Татьяна Воронцова, краевед, экскурсовод, один из авторов путеводителя «Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки»

Адрес: Сущевский вал, 14/22к7 ориентир — памятник С.М.Кирову.

*В случае дождя лекция пройдет в Еврейском музее и центре толерантности по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А (вход с Новосущевского переулка)

Вход свободный по предварительной регистрации: https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/505692/

Проект реализуется Лекторием Музея Москвы совместно с Городским экскурсионным бюро Музея Москвы.

Информационный партнер «Москва 24».